Ecole Italienne du XIXème siècle, dans le goût de Francesco FRANCIA
Le christ montrant sa plaie
Huile sur panneau, porte l'inscription « Qvisit veniat ame ebibat »
38,5 x 29,5 cm
Craquelures, manques et inscriptions au revers. Nombreux trous au compas.
Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78 - eric.turquin@turquin.fr