Lot n° 16

Ecole Italienne du XIXème siècle, dans le goût de Francesco FRANCIA

Le christ montrant sa plaie

Huile sur panneau, porte l'inscription « Qvisit veniat ame ebibat »

38,5 x 29,5 cm

Craquelures, manques et inscriptions au revers. Nombreux trous au compas.

Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78 - eric.turquin@turquin.fr