Ecole Italienne du XIXème siècle, suiveur du GUERCHIN
La répudiation d'Agar
Panneau
22,5 x 28 cm
Inscription au dos : Dietrich
(Soulèvements et manques)
Reprise de la composition du Guerchin conservée à la Pinacothèque de Brera à Milan