Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

François Delarozière (né en 1963) L’Araignée. 2008. Lithographie en couleurs d’après le dessin pour le spectacle des Mécaniques savantes dont la première eut lieu à Liverpool en septembre 2008. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Galerie Hus, Paris, éd. 50 x 65 cm.