François Delarozière (né en 1963)
L’Araignée.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
L’Araignée. 2008.
Lithographie en couleurs d’après le dessin pour le spectacle des Mécaniques savantes dont la première eut lieu à Liverpool en septembre 2008.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Galerie Hus, Paris, éd.
50 x 65 cm.