Lot n° 48

Estimation :

François Delarozière (né en 1963) L’Éléphant. 2008. Lithographie en couleurs d’après le dessin pour la sculpture urbaine mécanique de l’Île de Nantes (2007). Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. Galerie Hus, Paris, éd. 50 x 65 cm.