Pierre-Eugène Clairin (1897-1980)
Sujets japonisants : L’Écureuil ; Poiriers en fleurs ; Cerisiers en fleurs ; Hommage à Kawabata IV ; Promenade au grand Kaki Hakone. Vers 1950-1960.
Lithographie en couleurs.
Réunion de 5 parfaites épreuves sur vélin blanc, titrées, signées, titrées, numérotées ou justifiées au crayon. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves.
Chaque env. 64,5 x 49,5 cm.