Lot n° 46

Estimation :

Camille Claus (1920-2005) Visage et cheval. Sérigraphie en couleurs. Très belle épreuve tirée pleine feuille sur vélin fort, justifiée « E.A  6/30 » et signée au crayon, montée par plusieurs points de colle sur un feuillet de vélin gris-vert. Petites traces de frottement en surface. 36,6 x 27,5 cm.