Camille Claus (1920-2005)
Visage et cheval.
Sérigraphie en couleurs.
Très belle épreuve tirée pleine feuille sur vélin fort, justifiée « E.A 6/30 » et signée au crayon, montée par plusieurs points de colle sur un feuillet de vélin gris-vert.
Petites traces de frottement en surface.
36,6 x 27,5 cm.