Pol Bury (belge, 1922-2005)
La Vénus d’Urbino, d’après Le Titien. Vers 2001.
Monotype numérique marouflé sur toile.
Signé au feutre en bas à droite.
Petits arrachements du papier sur les bords (en pied au centre et en haut à gauche).
19,5 x 26,8 cm. Cadre-boîte.
Bibliographie :
Catalogue raisonné en ligne M079.
Provenance :
Catherine Valognes et Pierre Descargues, Paris (vente Calmels-Cohen, Paris, 8 oct. 2005, n° 693).