Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Bernard Buffet (1928-1999) (d’après) Le Cri. Affiche pour une exposition « Les Peintres Témoins de leur Temps » au Musée Galliera, janvier-février 1968. (Grand format). 1967. Lithographie en couleurs par Sorlier (Mourlot imp.) Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin mince, sans le texte de l’affiche, signées au crayon. Toutes marges. Courts plis de manipulation (les épreuves étant conservée roulées). Courte déchirure en tête à l’une des pl. 160 x 119 cm. Bibliographie : Sorlier 312.