Pierre Soulages (né en 1919)
Sérigraphie n° 23. 1999.
Sérigraphie en couleurs.
Parfaite épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Pl. accompagnant le coffret contenant l’ouvrage de Nathalie Reymond, Soulages, La lumière et l’espace, Paris, Adam Biro, 1999 (lui-même non numéroté).
24,5 x 21,2 cm.
Bibliographie :
Miessner-Encrevé 115.