Pablo Picasso (1881-1973)
La Sérénade. (Les 347, pl. 121). 27 mai 1968.
Aquatinte au sucre.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969).
Une minuscule tache rousse dans la marge supérieure droite.
32,7 x 25,5 cm.
Bibliographie :
Bloch 1600 ; Baer 1616 B b 1.