Lot n° 21

Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) Une maja posant sur un piédestal. (Les 347, pl. 118). 27 mai 1968. Aquatinte au sucre. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969). 32,7 x 25,5 cm. Bibliographie : Bloch 1598 ; Baer 1614 B b 1.