Pablo Picasso (1881-1973)
Jeune couple, vieux couple, spectateur, avec un carrosse au fond. (Les 347, pl. 104). 21 mai 1968.
Eau-forte et grattoir.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969).
45 x 56,4 cm.
Bibliographie :
Bloch 1584 ; Baer 1600 B b 1.