Lot n° 18

Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) « Les Trois mousquetaires », enlèvement. (Les 347, pl. 91). 15 mai 1968. Aquatinte, eau-forte et pointe sèche. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969). 28,2 x 33,5 cm. Bibliographie : Bloch 1571 ; Baer 1587 B b 1.