Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie n° 31. 1974.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, soigneusement lavée, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Galerie de France éd.
Petites traces persistantes d’oxydation dans les angles du sujet.
88 x 62,5 cm.
Cadre.
Bibliographie :
Miessner et Encrevé 79.