Pablo Picasso (1881-1973)
Peintre, modèle et spectateur. (Les 347, pl. 50). 24 avril 1968.
Aquatinte au sucre.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969).
32,6 x 25 cm.
Bibliographie :
Bloch 1530 ; Baer 1546 B b 1.