Lot n° 13

Estimation :

Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte XXXI. 1974. Eau-forte en couleurs sur plaque découpée. Bonne épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Galerie de France éd. Légère trace d’oxydation aux bords du feuillet, plus marquée dans l’angle inférieur gauche. 76 x 56,5 cm. Bibliographie : Miessner et Encrevé 33.