Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte XXXI. 1974.
Eau-forte en couleurs sur plaque découpée.
Bonne épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Galerie de France éd.
Légère trace d’oxydation aux bords du feuillet, plus marquée dans l’angle inférieur gauche.
76 x 56,5 cm.
Bibliographie :
Miessner et Encrevé 33.