Lot n° 10

Estimation :

Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte XXIX. 1974. Eau-forte sur plaque découpée. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Lacourière-Frélaut éd. Bande de japon pelure sur le pourtour au verso. 65 x 50 cm. Bibliographie : Miessner et Encrevé 31.