Lot n° 7

Estimation :

Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte XX. 1972. Eau-forte sur plaque découpée. Très belle épreuve tirée en bronze doré sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. La Hune éd. Infime trace d’oxydation aux bords du feuillet. 50 x 66 cm. Cadre. Bibliographie : Miessner et Encrevé 21.