Lot n° 3

Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) Peintre et modèle devant une toile. 12 mars 1965. Aquatinte, eau-forte et pointe sèche. Très belle épreuve sur vélin ivoire Richard de Bas, numérotée et signée au crayon. Marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. À vue : 27 x 35 cm. Cadre. Bibliographie : Bloch 1217 ; Baer 1199.