Pablo Picasso (1881-1973)
Peintre et modèle devant une toile. 12 mars 1965.
Aquatinte, eau-forte et pointe sèche.
Très belle épreuve sur vélin ivoire Richard de Bas, numérotée et signée au crayon. Marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd.
À vue : 27 x 35 cm.
Cadre.
Bibliographie :
Bloch 1217 ; Baer 1199.