D'après Edgar DEGAS (1834-1917), Bronze. Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
D'après Edgar DEGAS (1834-1917), "Cheval à l'arrêt", sculpture en bronze à patine brune, fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée, numérotée 21/48, signée à la base, Fondeur EBANO. Dimensions : 30x35cm.