Lot n° 21

François POMPON (1855-1933), Bronze.

Estimation :

D'après François POMPON (1855-1933), "Panthère noire", bronze à la cire perdue, patine noire, fonte posthume. Edition limitée, numérotée XVI/XXIV, signée à la patte postérieure, cachet fondeur Ebano. Dimensions: 22x57cm.