Lot n° 14

Leiji Matsumoto (松本零士)

Albator, le corsaire de l'espace (宇宙海賊キャプテンハーロック)
Naussica - Key Yuki
Cello original à l'encre et gouache, issue de l'épisode 15 réalisé par Shingo Araki qui n'a designé que 4 épisodes sur les 22 que compte la série. Très bel effet laser créé sur le cello. Produit par Toei Animation en 1981
25,5 x 36 cm