Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

GIEN France, plat en faïence polychrome, modèle Pivoine. Tampon bleu aux trois tours signé "Pa" au revers, marque Gien France entre 1938 et 1960. Haut. 9 cm. Long. 30 cm. Un éclat au talon. On y joint un dessous de plat de section carrée du même modèle (cassé recollé). Long. 25,5 cm.