SAMSON, présentoir trilobe en porcelaine polychrome... Lot 25
Résultat :
Estimation :
SAMSON, présentoir trilobe en porcelaine polychrome à décor floral dans le goût de la Compagnie des Indes, la prise à trois branches torses ajourées se terminant par un bouton de rose. Fin du XIXe siècle. Haut. 12 cm. Diam. 20 cm.