Deux nus assis. 1930. Eau-forte. 183 x 252 [378 x 555]. Bloch 133 ; Geiser 200 III b. Belle épreuve sur vélin, signée à la mine de plomb et numérotée. Oxydation à l'ouverture d'un ancien montage et aux bords du feuillet. Marges rempliées en tête et en pied. Tirage à 100 épreuves en 1933 pour Le Nouvel Essor. Timbre sec : Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).