Danseuse assise (planche de la suite des Dix danseuses). 1927. Lithographie. 275 x 435 [325 x 505]. Duthuit-Garnaud 480. Belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb. Trace d'oxydation et rousseurs. Toutes marges. Tirage total à 150 épreuves.