(Picasso) Paul Éluard, A Pablo Picasso. Genève/... Lot 1037
Résultat :
Estimation :
(Picasso) Paul Éluard, A Pablo Picasso. Genève/ Paris, Éditions des Trois Collines, (1945). In-8°. 168 pp.num. Avec déd. aut. signé sur p. 24: 'à René Guiette/ au bord de l'Escaut (à sa sortie)/ l'homme de gauche (à la droite de Picasso)/ Paul Eluard'.
Broché sous couv. orig.