Lot n° 1027

Résultat :
Estimation :

(Cantré) Georges Duhamel, La Lumière. Pièce en quatre actes, avec une préface inédite Bruxelles, La Voile rouge, 1921. In-8 Exemplaire de tête, 1/50 ex. sur japon impérial, nr. 8, signé par l'auteur. Illustré de bois gravés en rouge et noir par Jozef Cantré. Belle édition typographique en noir et framboise imprimé sous la direction du maître imprimeur J.-E. Buschmann, d'après les indications de l'illustrateur. Sous couv. orig. ill.