Tapisserie d'Oudenaerde. Deuxième moitié du 17ème... Lot 275
Résultat :
Estimation :
Tapisserie d'Oudenaerde. Deuxième moitié du 17ème siècle.
Lin et laine. Figurant un couple de paôns à la lisière de la fôret.
Bord à motifs stylisés sur fond beige.
Décolorations. Restaurations.
318 x 210 cm