(copie d'après)
Bacchus, Céres et Vénus. Toile.... Lot 268
Résultat :
Estimation :
(copie d'après)
Bacchus, Céres et Vénus. Toile. Encadré.
L'oeuvre originale se trouve au Musée National de Brukenthal à Sibiu en Roumanie (ca. 1605-1615, toile, 183.8 x 235 cm, inv. nr. 0597). Les taches sont des anciennes restaurations dont les couleurs se sont estompées. La toile elle-même est en bon état, la couche picturale ne présente que peu ou pas de craquelures. Les restaurations doivent être mises à jour.
185 x 230 cm (kader/ cadre/ frame 205 x 253 cm )