Lot n° 268

Résultat :
Estimation :

(copie d'après) Bacchus, Céres et Vénus. Toile. Encadré. L'oeuvre originale se trouve au Musée National de Brukenthal à Sibiu en Roumanie (ca. 1605-1615, toile, 183.8 x 235 cm, inv. nr. 0597). Les taches sont des anciennes restaurations dont les couleurs se sont estompées. La toile elle-même est en bon état, la couche picturale ne présente que peu ou pas de craquelures. Les restaurations doivent être mises à jour. 185 x 230 cm (kader/ cadre/ frame 205 x 253 cm )