Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

(entourage) Portrait d'une dame, tête à droite, assise devant un paysage. Ca. 1700-1724. Toile. Retouches et repeints. Ressemblance avec le portrait signé et vendu aux enchères le 15-03-2004 chez Sotheby's Amsterdam. https://rkd.nl/explore/images/136978. Les vêtements, certainement les franges au niveau du décolleté, sont similaires. 113 x 90 cm (130 x 107 cm)