Lot n° 265
Résultat : Non Communiqué
(entourage)

Portrait d'une dame, tête à droite, assise devant un paysage. Ca. 1700-1724.

Toile. Retouches et repeints.

Ressemblance avec le portrait signé et vendu aux enchères le 15-03-2004 chez Sotheby's Amsterdam. https://rkd.nl/explore/images/136978. Les vêtements, certainement les franges au niveau du décolleté, sont similaires.

113 x 90 cm (130 x 107 cm)