Francisque NOAILLY (1855-1942)
La corniche dit... Lot 109
Résultat :
Estimation :
La corniche dit "soulèvement" avec vue sur la baie d'Alger
Huile sur toile signée et datée 1894 en bas à droite.
19 x 32 cm.
Craquelures, éclats et manques. Toile distendue.