Manche de poignard en ivoire sculpté en haut relief.... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Manche de poignard en ivoire sculpté en haut relief. Décor d'une scène figurant un combat de diable et animaux fantastiques dans le style du Moyen-Age.
Infimes vergétures.
H. 17 cm.
Travail allemant du XIXe siècle.
Déclaration ivoire n° FR2007511238-D