Ensemble de trois objets en ivoire sculpté :
- Manche de cachet figurant une femme portant un pagne. H. 13 cm.
- Officier en pied (manque). H. 9 cm.
- Colonne ornée d'une frise et d'un visage de faune. H. 13 cm.
Travail français du XIXe siècle.
Déclaration ivoire n° FR2007511294-D