eines franz. Emblemata-Werkes des 16. od. 17. Jh. Mit 80 (röm. num. zwischen 1 u. 93, von ?) ganzs. emblem. Holzschn. in Bordüren. 82 (von ?) Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Fleckig u. best.). Möglicherweise Ausgabe von Guillaume de La Periere: Le Theatre des bons engins... - Wasserrandig, fehlen Titel u. mehrere Bl., erstes vorhandene Bl. mit unt. Randfehlst. - Umfangreiches Fragment, die Holzschnitte überwiegend gut erhalten.