sive annotata doctissimorum virorum in vetus ac novum testamentum... 8 Bde. Amsterdam, Boom 1698. Fol. Prgtbde. d. Zt. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). Die Critici Sacri ist eine Zusammenstellung lateinischer biblischer Kommentare und wurde erstmals 1660 veröffentlicht. Diese Ausgabe von 1698 ist eine erweiterte Ausgabe. - Ohne Taf. Vors. tls. erneuert, tls. etw. gebräunt u. fl.