Opera quae supersunt omnia... annotationibus criticis... Bde. 1-10 (st.59). Brschwg., Schwetschke 1863-71. 4°. Mit gest. Portr. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Deckelfileten u. Außenkantenverg. (Tls. best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). Die maßgebliche, kritische Calvin-Ausg. Enthält neben den theologischen Werken auch die Briefe Calvins. - Leicht gebräunt, stellenweise etw. stockfl. u. wasserrandig.