Lot n° 43

Estimation :

Pierre-Olivier DUBAUT (1886-1968). Poulain et sa mère. Encre et aquarelle sur papier, signée et dédicacée en bas à droite : " à Philippe Brame Amitiés P. Dubaut ". Haut. : 19 cm ; Larg. : 15,5 cm. Encadré, sous verre. Provenance : - Collection Brame. - Collection particulière.