Pierre-Olivier DUBAUT (1886-1968).
Poulain et sa mère.
Encre et aquarelle sur papier, signée et dédicacée en bas à droite : " à Philippe Brame Amitiés P. Dubaut ".
Haut. : 19 cm ; Larg. : 15,5 cm.
Encadré, sous verre.
Provenance :
- Collection Brame.
- Collection particulière.