Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978).
Assiette... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Assiette de fruits, 1953.
Aquarelle sur papier, signée et datée Terechkovitch 1953 en bas à droite.
Haut. : 40 cm ; Larg. : 49 cm.
Cadre en acajou vernis.
Madame France Bennys Terechkovitch a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.