Lot n° 15
Eugène BOUDIN (1824-1898).
Plage à Trouville.
1867.
Dessin original d'Eugène Boudin, crayon et lavis, rehaussé à l'aquarelle par une main inconnue.
Porte des initiales apocryphes en bas à droite.
Daté 67 au crayon en bas à droite, de la main d'Eugène Boudin.
Haut. : 16,2 cm ; Larg. : 25,1 cm.

Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Eugène Boudin de la Galerie Brame et Lorenceau.