Lot n° 13
Zao WOU-KI (1920-2013).
Composition. 1963. Lithographie. 403 x 515 mm. Ågerup 150. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, l'une des 20 justifiées « e.a. », signée et datée au crayon. Légère oxydation du feuillet. Fine auréole d'humidité le long du bord supérieur du feuillet. Toutes marges [490 x 640 mm]. Tirage définitif à 95 épreuves. L'OEuvre gravée, Zurich éd. Cadre.