Lot n° 10
Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975).
Le Virtuose. Vers 1925. Eau-forte, abrasif et pointe sèche. 145 x 215. Parfaite épreuve sur vélin fort ivoire, justifiée « épreuve d'essai » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 20 épreuves. Timbre sec : Marcel Guiot éditeur Paris (Lugt non décrit).