Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Paul-César Helleu (1859-1927). Femme pensive. Vers 1910. Pointe sèche. 305 x 340 mm. Très belle et rare épreuve sur vélin, signée au crayon et annotée « Tirée à 10 », collée par les bords sur carton. Légère oxydation et petites rousseurs. Toutes marges. Cadre.