Camille Pissarro (1830-1903).
Enfant tétant sa mère. 1882. Eau-forte et aquatinte. 109 x 120 mm. Delteil 39. Belle épreuve sur vergé, du tirage posthume à 20 épreuves, timbrée (Lugt 613e) et numérotée au crayon. Trace claire d'oxydation à l'ouverture du passe-partout. Plis souples obliques en marge inférieure. Petits restes de papier gommé brun au verso. Toutes marges.