Félicien Rops (1833-1898) Orphée. Héliogravure. 260 x 330. Rouir 960. Belle épreuve sur vergé, oxydée, signée au crayon (signature pâlie). Petites rousseurs et menues salissures. Toutes marges. Marque de collection non identifiée (Rouir 61 ; Lugt non décrit) et timbre de S. Natanson (Lugt 1987).