Félicien Rops (1833-1898) Juillet. Eau-forte et pointe sèche sur zinc. 252 x 162. Rouir 619. Très belle épreuve du 1er état (sur 3), avant les tailles additionnelles sur le chapeau près de la femme et sur l’aviron, sur japon fort, signée au crayon rouge. Très léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges.