Henri Rivière (1864-1951) L’Île de Bréhat. (Le Beau Pays de Bretagne, pl. 16). 1913. Lithographie. 353 x 230. Fields p. 79 ; Sueur 150. Impression en couleurs. Réunion de 8 très belles épreuves sur vélin glacé. Menus accidents, salissures et courtes déchirures (une plus marquée à une pl.) aux bords des feuillets. Toutes marges [660 x 505]. Joint : Le Trieux à Kermarie. (Le Beau Pays de Bretagne, pl. 15). 1913. Même condition. Longue déchirure oblique médiane en travers du sujet. Ens. 9 p.