Henri Rivière (1864-1951) Les Mousses. (Au Vent de noroît, pl. 3). 1906. Lithographie. 500 x 375. Fields p. 78 ; Sueur 154. Impression en couleurs. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin glacé. Traces d’oxydation au verso à une pl. Courte déchirure en tête aux deux pl. Infimes accidents aux bords des feuillets. Toutes marges [655 x 500].