Lot n° 189

Estimation :

Henri Rivière (1864-1951) Bateaux au mouillage à Tréboul. ( Le Beau Pays de Bretagne, pl. 5). 1902. Lithographie. 350 x 228. Fields p. 77 ; Sueur 140. Impression en couleurs. Réunion de 6 très belles épreuves sur vélin glacé. Courte déchirure en pied à une pl. Une longue déchirure à la pl. signée au crayon rouge. Toutes marges [565 x 455].