Henri Rivière (1864-1951) Le Premier quartier. (La Féerie des heures, pl. 5). 1901. Lithographie. [310 x 680]. Fields p. 77 ; Sueur 129. Impression en couleurs. Réunion de 9 très belles épreuves sur vélin. Petit accident en pied avec déchirure oblique de 25 mm à toutes. Toutes marges.